Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБОУ Богураевская СОШ, как муниципальная образовательная организация, подключена к сети Интернет в рамках государственного контракта от 31.12.2020 № 0410/55 между Министерством цифрового развития связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и ПАО «Ростелеком».

Скорость Интернета в школе 50 Мбит/с, в кабинете информатики имеется локальная сеть.

МБОУ Богураевская СОШ имеет:

- 19 оборудованных учебных кабинетов;

– объекты для проведения практических занятий;

– оборудованную библиотеку с читальным залом и выходом в Интернет;

– объекты спорта - спортзал, оборудованную спортплощадку;

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ:

- имеется столовая на 80 посадочных мест с оборудованным пищеблоком, организовано горячее питание обучающихся;

- бесплатной молочной продукцией обеспечены обучающиеся 1-4-х классов

- школа оснащена автоматической пожарной сигнализацией, «тревожной» кнопкой;

- ведется охрана круглосуточно.

Имеются технические средства обучения и воспитания: интерактивные доски 9 шт.; во всех кабинетах имеются проекторы и экраны- 11шт, МФУ - 6 шт., принтер -18 шт. ,1 сканер, 2 мобильных компьютерных класса , 97 компьютера из них ноутбуков 41 шт., из них находятся в составе локальной сети 20 шт.

Доступность для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Здание школы имеет доступность для инвалидов и лиц с ОВЗ. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья оборудован вход в здание МБОУ Богураевской СОШ. Здание школы приспособлено для занятий детей с ОВЗ (кабинеты находится на 1-м этаже, приспособлены для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ оборудованные кабинеты №4С и №3С, рекреации имеют места для отдыха учащихся).

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Провайдер, предоставляющий услуги связи для МБОУ Богураевской СОШ: ООО "ЮГТЕЛЕКОМ" Технология подключения к сети интернет - волоконная оптика. Скорость передачи данных - 10 Мбит/с.

Все кабинеты школы оснащены доступом к интернету. Большинство учебных кабинетов начальной, средней и старшей школы оснащены проекторами и АРМ для учителей. По запросу учителя на уроке возможно использование ноутбуков или мобильных классов по модели «1 ученик -1 компьютер».

Все обучающиеся имеют возможность воспользоваться компьютерами и доступом в интернет. В целях безопасности осуществляется контентная фильтрация, блокируется доступ к ряду сайтов, в том числе к социальным сетям, несущих потенциальную угрозу. Доступ к интернет -ресурсам в учебное время открывается по запросу преподавателя.

В МБОУ Богураевской СОШ действует «Электронный дневник» через сервис «ГИС «Контингент» http://sh-open.ris61edu.ru/ , что позволяет обучающимся отслеживать информацию об успеваемости и посещаемости посредством сети Интернет.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Федеральный центр электронно- образовательных ресурсов http://fcior.edu.ru/

Единое окно доступа к образовательным ресурсам http://window.edu.ru/

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://school-collection.edu.ru/

Медиатека образовательных ресурсов http://store.temocenter.ru/

Во время проведения занятий для обучающихся инвалидов и обучающихся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями. При необходимости проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям здоровья обучающихся с ОВЗ. В школе функционирует кабинет педагога-психолога, оснащенный специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования.

1. Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Недовольны качество питания в школе?

ГИА-9 2024

ГИА-11 2024

Контактная информация:
 347013, Ростовская область, Белокалитвинский район, х.Богураев, пер.Школьный, 2
 Руководитель: Щесева Светлана Николаевна
 Телефон: 8(863 83) 65-7-18